真人棋牌游戏大厅

         设为首页 | 加入收藏
您现在的位置:首页 > 真人棋牌游戏中心 > 公示公告 > 正文

真人棋牌游戏大厅市做好“两篇大文章”打好“四大攻坚战”2019年度先进集体、个人及担当作为善作善成先进集体、好干部名单公示

时间:2020-01-19 19:56:04来源:

中共真人棋牌游戏大厅市委员会 真人棋牌游戏大厅市人民政府
决定表彰真人棋牌游戏大厅市做好“两篇大文章”
打好“四大攻坚战”2019年度先进集体
和先进个人及真人棋牌游戏大厅市第二批担当作为善作善成先进集体和担当作为善作善成好干部名单公示

 

     根据《真人棋牌游戏大厅市做好“两篇大文章”打好“四大攻坚战”通报表扬暂行办法》(崇发〔2016〕22号)要求,市委、市政府决定对2019年在做好“两篇大文章”打好“四大攻坚战”工作中作出突出贡献的组织和个人给予表彰。根据评选表彰工作部署,在各地各部门经过自下而上、层层推荐、逐级把关,并经归口评审、统筹考虑,产生了真人棋牌游戏大厅市做好“两篇大文章”打好“四大攻坚战”2019年度先进集体50个和先进个人100名、真人棋牌游戏大厅市第二批担当作为善作善成先进集体10个和担当作为善作善成好干部20名拟表彰对象。为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象予以公示,公示时间为2020年1月19日-23日,共5个工作日。如对拟表彰对象有异议,请于公示期间通过电话、邮件、信函等方式向真人棋牌游戏大厅市做好“两篇大文章”打好“四大攻坚战”总协调领导小组办公室反映(信函以到达日邮戳为准)。电话:7968621;邮箱:zxtb7968915@163.com;地址:市行政中心市委办公区405室;邮编:532200。

 


  附件1:真人棋牌游戏大厅市做好“两篇大文章”打好“四大攻坚战”2019年度先进集体和先进个人拟表彰名单
        2:真人棋牌游戏大厅市第二批担当作为善作善成先进集体和担当作为善作善成好干部拟表彰名单

 

 

真人棋牌游戏大厅市做好“两篇大文章”打好“四大
攻坚战”总协调领导小组办公室
2020年1月19日

 

 

 真人棋牌游戏大厅市做好“两篇大文章”打好“四大攻坚战”
2019年度先进集体和先进个人拟表彰名单

 

一、先进集体(50个)
(一)各县(市、区)(共35个)
1.扶绥县(5个)
中共扶绥县新宁镇委员会、新宁镇人民政府
扶绥县林业局
扶绥县水利局
扶绥县投资促进局
中国-东盟南宁空港扶绥经济区管委会


2.大新县(5个)
中共大新县榄圩乡委员会、榄圩乡人民政府
中共大新县桃城镇委员会、桃城镇人民政府
大新县发展和改革局
大新县财政局
广西壹马投资有限公司


3.天等县(5个)
中共天等县天等镇委员会、天等镇人民政府
中共天等县都康乡委员会、都康乡人民政府
中共天等县东平镇委员会、东平镇人民政府
天等县扶贫开发办公室
天等县住房和城乡建设局

 

4. 宁明县(5个)
中共宁明县桐棉镇委员会、桐棉镇人民政府
中共宁明县明江镇委员会、明江镇人民政府
中共宁明县委员会政法委员会
宁明县扶贫开发办公室
宁明县住房和城乡建设局


5. 龙州县(5个)
中共龙州县龙州镇委员会、龙州镇人民政府
中共龙州县金龙镇委员会、金龙镇人民政府
龙州县扶贫开发办公室
中共龙州县委员会办公室
广西龙州农村商业银行股份有限公司


6. 凭祥市(5个)
中共凭祥市凭祥镇委员会、凭祥镇人民政府
中共凭祥市上石镇委员会、上石镇人民政府
中共凭祥市友谊镇委员会、友谊镇人民政府
凭祥市市场监督管理局
凭祥综合保税区管理委员会办公室


7. 江州区(5个)
中共真人棋牌游戏大厅市江州区板利乡委员会、板利乡人民政府
中共真人棋牌游戏大厅市江州区江州镇委员会、江州镇人民政府
中共真人棋牌游戏大厅市江州区江南街道工作委员会、江南街道办事处
真人棋牌游戏大厅市江州区发展和改革局
真人棋牌游戏大厅市江州区投资促进局


(二)企业(共3个)
广西南国铜业有限责任公司
真人棋牌游戏大厅南方水泥有限公司
广西盐津铺子食品有限公司


(三)市直和中区直驻真人棋牌游戏大厅各单位(共12个)
真人棋牌游戏大厅市发展和改革委
真人棋牌游戏大厅市商务和口岸管理局
真人棋牌游戏大厅市扶贫开发办公室
真人棋牌游戏大厅市自然资源局
真人棋牌游戏大厅市工业和信息化局
真人棋牌游戏大厅市住房和城乡建设局
真人棋牌游戏大厅市文化和旅游局
真人棋牌游戏大厅市林业局
广西电网真人棋牌游戏大厅供电局
广西中国—东盟青年产业园党工委、管委会
中国工商银行真人棋牌游戏大厅分行
爱店海关


二、 先进个人(100名)
(一)各县(市、区)(共56名)
1.扶绥县(8名)

冯精敏 中共扶绥县委常委、组织部部长
方红圣 扶绥县人民政府党组成员、办公室主任
陆永军 中共扶绥县山圩镇委员会书记
农时羡 中共扶绥县东罗镇委员会书记
凌云川 扶绥县自然资源局党组书记、局长
韦彩武 扶绥县扶贫开发办公室党组书记、主任
韦永亮 扶绥县教育局党组书记、局长
吴勇威 广西空港投资开发有限责任公司董事长


2. 大新县(8名)
梁俊刚 大新县人民政府副县长
胡党根 中共大新县委员会办公室常务副主任
古朝伟 大新县人民政府办公室副主任、大新县大数据办公室主任(兼)
甘创新 中共大新县硕龙镇委员会书记
黄汉忠 中共大新县雷平镇委员会书记
林梦茜 共青团大新县委员会书记,派驻大新县那岭乡好胜村党组织第一书记
梁立峰 大新县教育局局长
黄华东 大新县下雷镇志兴村党总支部书记、村委会主任


3. 天等县(8名)
农科良 中共天等县委常委、办公室主任
潘华勇 天等县人民政府办公室主任
农文杰 中共天等县驮堪乡委员会书记
罗国谣 中共天等县进结镇委员会书记
许文潇 中共天等县龙茗镇委员会书记
黄立阳 中共天等县小山乡委员会书记
黄 顶 天等县移民局党组书记、局长

黄华卿 中国人寿财险天等县支公司扶贫办主任、派驻天等县宁干乡东仪村党组织第一书记


4. 宁明县(8名)

赵新颜 中共宁明县委员会副书记
黄绍劲 中共宁明县委员会办公室副主任
韦金洋 中共宁明县明江镇委员会书记
吴中宪 中共宁明县海渊镇委员会书记
邓兰凤 宁明县信访局局长
农必伟 宁明县交通运输局党组书记、局长
郑德权 宁明县公安局党委委员、副局长
旦慧杰 广西宁明骆越文化旅游开发投资有限公司董事长


5. 龙州县(8名)
谢国志 中共龙州县委员会副书记
梁保平 龙州县人民政府办公室主任
黄子珍 中共龙州县龙州镇委员会书记
张茂珍 中共龙州县金龙镇委员会书记
玉 静 中共龙州县上龙乡委员会书记
王 帅 中共龙州县响水镇委员会书记
何新元 龙州县水利局党组书记、局长
农静琳 龙州县财政局党组书记、局长


6. 凭祥市(8名)
韦 阳 中共凭祥市委常委、组织部部长

赵 伟 凭祥市人民政府办公室副主任、凭祥市大数据发展和公共服务监督管理办公室主任、凭祥市服务业发展办公室主任
潘艺元 中共凭祥市夏石镇委员会书记
赵荣星 凭祥市工业和信息化局党组书记、局长,广西凭祥水果小镇工业发展投资建设有限公司总经理
秦雪梅 凭祥市投资促进局局长
覃 峰 凭祥市自然资源局党组成员、凭祥市征地搬迁安置工作办公室主任
农吉莉 凭祥市审计局派驻上石镇白龙村党组织第一书记
邱 霞 凭祥市友谊关旅游开发有限公司总经理


7. 江州区(8名)
梁国华 中共真人棋牌游戏大厅市江州区委常委、江州区人民政府常务副区长
农新毅 真人棋牌游戏大厅市江州区纪委副书记、监委副主任
吴日威 中共真人棋牌游戏大厅市江州区罗白乡委员会书记
刘 欢 中共真人棋牌游戏大厅市江州区新和镇委员会副书记、镇长
谭春丽 真人棋牌游戏大厅市江州区石景林街道党工委书记
李方林 真人棋牌游戏大厅市江州区自然资源局党组书记、局长
陈燕妮 真人棋牌游戏大厅市江州区文化旅游和体育局党组书记、局长
朱剑波 真人棋牌游戏大厅市江州区财政局党组书记、局长


(二)产业园区(共11名)
1.中泰真人棋牌游戏大厅产业园(5名)
甘毅然 中泰真人棋牌游戏大厅产业园管委会副主任
奉仰初 中泰真人棋牌游戏大厅产业园管委会行政审批局(投资促进局)局长

黄秀琼 中泰真人棋牌游戏大厅产业园管委会社会事务局局长
邱日城 濑湍镇人民政府副镇长
季军荣 真人棋牌游戏大厅南方水泥有限公司总经理


2. 广西中国-东盟青年产业园(3名)
甘忠文 广西中国—东盟青年产业园管委会副主任
玉就福 广西中国—东盟青年产业园管委会发展规划局局长
施贵添 广西南国铜业有限责任公司 熔炼厂厂长


3. 凭祥边境经济合作区(3名)
叶乘伟 凭祥边境经济合作区党工委委员、管委会副主任
刘华光 凭祥边境经济合作区管委会发展规划局局长
刘小斌 广西宁明铭祥防护制品有限公司总经理


(三)重大项目专干(6名)
刘晟源 广西弄岗国家级自然保护区管理局生产技术科科长,市文化旅游专项组项目专干 
柒丽娟 真人棋牌游戏大厅市外事和边境事务局四级主任科员
蒋天慧 真人棋牌游戏大厅市科学技术局科技成果与外国专家管理科科长,市工业产业转型升级专项组项目专干
宋严仁 真人棋牌游戏大厅市政府性投资审计办公室副主任,市新型城镇化建设专项组项目专干
黄步深 真人棋牌游戏大厅市交通运输局综合规划科科长,市基础设施建设专项组项目专干
黄秋丽 真人棋牌游戏大厅市供销合作联社办公室副主任,农村全面脱贫攻坚专项组项目专干

 

(四)驻村第一书记、工作队员(5名)
蓝秀龙 广西中国-东盟青年产业园管委会派驻扶绥县中东镇思同村党组织第一书记
黎崇军 真人棋牌游戏大厅市政协办派驻大新县榄圩乡武姜村工作队员
廖煜彧 广西壮族自治区党委宣传部派驻龙州县下冻镇扶伦村党组织第一书记
李远强 真人棋牌游戏大厅市委政法委派驻凭祥市上石镇板旺村党组织第一书记
陆志敏 真人棋牌游戏大厅市直属机关工委派驻江州区新和镇卜花村党组织第一书记

 

(五)专武干部(5名)
陆向宏 大新县雷平镇武装部部长
陈文力 龙州县水口镇武装部部长
王刚彪 宁明县城中镇武装部部长
黄 建 扶绥县直属机关工委副书记、武装部部长
何旺武 凭祥市上石镇武装部干事


(六)市直和中区直驻真人棋牌游戏大厅各单位(17名)
龙志锋 真人棋牌游戏大厅市住房和城乡建设局党组成员、副局长,
真人棋牌游戏大厅市乡村风貌工作推进组办公室常务副主任
梁树建 真人棋牌游戏大厅市财政局副局长
杨小冰 广西北部湾银行真人棋牌游戏大厅分行副行长
罗杰晖 中国人民财产保险公司真人棋牌游戏大厅市分公司副总经理
谢皿来 真人棋牌游戏大厅市畜牧站高级畜牧师
吴立君 真人棋牌游戏大厅市发改委重大科科长
梁月莉 真人棋牌游戏大厅市教育局学生资助管理办公室主任

林广茂 真人棋牌游戏大厅市工信局投资科科长
黄丽华 真人棋牌游戏大厅市自然资源局用途管理科科长
潘晓荷 真人棋牌游戏大厅市林业局森林资源利用站站长
周志才 真人棋牌游戏大厅市扶贫办资金项目科科长
刘庆玲 真人棋牌游戏大厅市商务和口岸管理局综合科科长
韦日成 真人棋牌游戏大厅市督查考评局决策督查科科长
何卫业 真人棋牌游戏大厅市应急管理局危化科科长
陆世权 真人棋牌游戏大厅市左江治旱灌区工程管理局质安科科长
吴显晶 真人棋牌游戏大厅市税务局货物和劳务税科科长
蒋林发 真人棋牌游戏大厅市城区堤防工程管理处主任
 

 

真人棋牌游戏大厅市第二批担当作为善作善成先进集体
和担当作为善作善成好干部拟表彰名单

 

一、 真人棋牌游戏大厅市第二批担当作为善作善成先进集体(10个)
中共真人棋牌游戏大厅市委政法委
真人棋牌游戏大厅市发展和改革委员会
真人棋牌游戏大厅市商务和口岸管理局
中国-东盟南宁空港扶绥经济区管委会
中共大新县榄圩乡委员会、榄圩乡人民政府
中共天等县东平镇委员会、东平镇人民政府
宁明县扶贫开发办公室
中共龙州县龙州镇委员会、龙州镇人民政府
中共凭祥市凭祥镇委员会、凭祥镇人民政府
真人棋牌游戏大厅市江州区投资促进局


二、 真人棋牌游戏大厅市第二批担当作为善作善成好干部(20名)
甘晓燕 真人棋牌游戏大厅市卫生健康委党组书记、主任
龙志锋 真人棋牌游戏大厅市住房和城乡建设局党组成员、副局长,真人棋牌游戏大厅市乡村风貌工作推进组办公室常务副主任
赵新颜 中共宁明县委副书记
卢 宏 真人棋牌游戏大厅市野生动植物保护和自然保护区管理站站长
黄平化 广西民族师范学院附属小学校长、党总支部书记
黄步深 真人棋牌游戏大厅市交通运输局综合规划科科长,市基础设施建设专项组项目专干

周志才 真人棋牌游戏大厅市扶贫办资金项目科科长
蒋林发 真人棋牌游戏大厅市城区堤防工程管理处主任
奉仰初 中泰真人棋牌游戏大厅产业园管委会行政审批局(投资促进局)局长
农文杰 中共天等县驮堪乡委员会书记
潘艺元 中共凭祥市夏石镇委员会书记
尹 泉 中共真人棋牌游戏大厅市江州区江州镇委员会书记
凌云川 扶绥县自然资源局党组书记、局长
姚 文 扶绥县山圩镇文化站站长
黄海宽 龙州县司法局金龙司法所所长
黄华卿 中国人寿财险天等县支公司扶贫办主任、派驻天等县宁干乡东仪村党组织第一书记
廖煜彧 广西壮族自治区党委宣传部派驻龙州县下冻镇扶伦村党组织第一书记
蓝秀龙 广西中国—东盟青年产业园管委会财政金融局副局长、派驻扶绥县中东镇思同村党组织第一书记
黄华东 大新县下雷镇志兴村党总支部书记、村委会主任
陈立彩 真人棋牌游戏大厅市江州区江州镇板备村村委会委员、妇联主席、岜牟屯党支部书记
 

编辑:方秋丽
0



 真人棋牌游戏大厅市委书记、市人大常
 委会主任 刘有明



 真人棋牌游戏大厅市委副书记
 市长 何良军
扫描二维码,在线阅读更多真人棋牌游戏。

“在真人棋牌游戏大厅”
APP真人棋牌游戏客户端

左江日报
微信公众号


真人棋牌游戏数字报看点 微头条  
 专题精彩活动
书记活动市长活动  
 公告 
 各县教育文化 
 视频东盟北部湾
 真人棋牌游戏大全手机版 “在真人棋牌游戏大厅”真人棋牌游戏客户端  
左江日报社微信公众号  左江日报新浪微博 
真人棋牌游戏大全版权所有 未经书面授权禁止复制或建立镜像
互联网真人棋牌游戏信息服务许可证:4511420090001
桂ICP备11006461号-1
联系电话:0771-7965033 举报电话:0771-7965089

    

 “在真人棋牌游戏大厅”
 真人棋牌游戏客户端

  左江日报
  微信公众号